Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лучшие рыбоводы

Фильтры

Регион

Новости

Лучшие рыбоводы

В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень - 2013» в 20 павильоне была представлена экспозиция ассоциации «Росрыбхоз» «Сельскохозяйственное рыбоводство России. Там демонстрировались живые объекты племенного рыбоводства, достижения науки в области рыбоводства, селекционно-племенные достижения, продукция из объектов сельскохозяйственного рыбоводства, лекарственные препараты для профилактики и лечения заболеваний рыб.

В бассейне и аквариуме можно было увидеть живые объекты одомашненных видов и пород лососевых рыб: форель радужная (породы «Камлоопс», «Адлер», «Адлерская янтарная», «Росталь», «Рофор»); осетровых: стерлядь (одомашненная форма), бестер (порода Внировская), ленский осетр (одомашненная форма), веслонос; карповых: карп Парский, карп «Черепетский (рамчатый и чешуйчатый)», карп «Ставропольский», цветной карп «КОИ»; растительноядных: белый и черный амуры (одомашненной формы), белый «БТ-58» и пестрый «ПТ-58» толстолобики; сом: обыкновенный, канальный.

В широком ассортименте была представлена пищевая продукция из объектов сельскохозяйственного рыбоводства: балычные изделия из копченого толстолобика, белого амура и карпа, кулинарные изделия из фарша толстолобика, консервы. А также препараты для профилактики и лечения болезней рыб.

Оргкомитетом выставки было организовано проведение конкурсов в различных номинациях.

По результатам подведения итогов конкурса в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» предприятия и организации Росрыбхоза награждены 14 медалями разного достоинства.

Золотыми медалями и дипломами победителей были награждены следующие организации:

1. Ассоциация «Росрыбхоз»

2. ЗАО СХП «Липецкрыбхоз»

3. ОАО «Рязаньрыбпром»

4. СПК племенной завод «Ставропольский»

5. ЗАО сельскохозяйственный племенной завод «Форелевый»

6. ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства».

В номинации «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции», за изготовление продукции – боковник белого амура холодного копчения – СПК племенной завод «Ставропольский» награжден серебряной медалью.

Департамент животноводства и племенного дела

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)