Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Продукцию из Ставропольского края закупают более 25 стран

Фильтры

Регион

Новости

Продукцию из Ставропольского края закупают более 25 стран

Пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора сообщает, что в 2023 году производители продукции животного происхождения, кормов и ветеринарных препаратов из Ставропольского края экспортировали продовольственные товары в более чем 25 стран мира.

Баранина. В прошлом году объем поставок пищевой продукции овцеводства из Ставропольского края в Иран и Объединенные Арабские Эмираты вырос более чем в семь раз в сравнении с 2022-м — с 837,51 тонны до 6052 тонн. Кроме того, 1309,25 тонны овечьей шерсти отгружено в Индию, Китай и Турцию.

Мясо и субпродукты птицы. За 2023 год птицеводческие компании Ставрополья отгрузили более 67,6 тысячи тонн разнообразных товаров в страны дальнего и ближнего зарубежья. Местные экспортеры отправили 56,2 тысячи тонн мяса и субпродуктов сельскохозяйственной птицы контрагентам в Абхазии, Бахрейне, Вьетнаме, Грузии, Катаре, Китае, Конго, Кувейте, Монголии, ОАЭ, Саудовской Аравии и Сербии. 10,9 тысячи тонн мяса птицы закупили импортеры из Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана Кыргызстана, Казахстана, Армении и Беларуси. Партии полуфабрикатов из мяса птицы в маринаде и вареных колбасных изделий из индейки суммарным весом 505,2 тонны доставлены в Грузию, Абхазию, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан и Южную Осетию.

Молочная продукция, выпущенная в Ставропольском крае, в прошлом году экспортировалась в Абхазию, Грузию, Армению и Казахстан. Общий вес партий, отправленных на внешние рынки, составил 6547,69 тонны.

Рыба и рыбная продукция. 72,403 тонны товаров этой категории закупили Абхазия, Грузия и Армения. 

Корма для продуктивных животных, выпущенные в Ставропольском крае, общим весом 56,7 тысячи тонн отправлены животноводам Грузии, Иран, ОАЭ, Азербайджана и Армении.

Вакцины и лекарственные препараты для применения в ветеринарии (62730,32 тысячи доз и 100 литров соответственно) оказались востребованными в Болгарии, Германии, Грузии, Иране, Кувейте, Турции, Азербайджане, Таджикистане и Узбекистане.

В 2023 году экспортеры Ставропольского края открыли два новых направления: они отправили 53,9 тонны мяса птицы в Ирак и 50 тысяч тонн вакцин в Кувейт.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)