Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Активисты ОНФ пообещали ставропольским рыбакам добиваться закона о рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Активисты ОНФ пообещали ставропольским рыбакам добиваться закона о рыболовстве

Ставропольские рыбаки с нетерпением ждут принятие закона о любительством рыболовстве.

Поводом к его разработке стал разговор Президента России Владимира Путина с рыбаками-любителями на дискуссионной площадке Народного фронта. В течение беседы глава государства подчеркнул, что рыбалка в стране должна быть бесплатной, а платные рыбопромысловые участки должны быть ликвидированы, как нарушающие права и свободы граждан.

Однако, как напомнила член Центрального штаба ОНФ, координатор законодательных инициатив Народного фронта в Госдуме Наталья Костенко, несмотря на прямые поручения Президента, принятие закона явно затянулось: срок исполнения первого поручения истек год назад, второго - 1 марта 2017 года.

- Первый вариант законопроекта был раскритикован сообществом рыбаков-любителей и общественных рыболовных организаций и усилиями активистов ОНФ его в этом виде удалось приостановить, - рассказали в Ставропольском региональном штабе ОНФ. - Проект закона в нынешней редакции предусматривает, что любительская рыбалка станет свободной и бесплатной, а платные рыбопромысловые участки с 1 января 2018 года будут наконец ликвидированы. Исключением станут лишь водоемы районов Севера, Сибири и Дальнего Востока, где водятся особо ценные породы рыб. Такой вариант законопроекта полностью отвечает поручениям Президента и был одобрен нашим комитетом. К тому же он прошел все согласительные процедуры и с представителями общественности, и с представителями профессионального сообщества, а также с правительственными органами и его можно считать готовым к принятию. Но Кабмин отложил рассмотрение документа, запланированное на 19 июля, уже на осень.

Активисты Народного фронта пообещали ставропольским рыбакам добиваться принятия закона с началом осенней сессии.

Источник: stavropol-poisk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)