Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Льготы поднимут рыбоводство

Фильтры

Регион

Новости

Льготы поднимут рыбоводство

Товарное рыбоводство на сегодняшний день является очень перспективным направлением, вместе с тем, объемы производства и потребления продукции аквакультуры пока далеки от необходимых. Об этом по итогам посещения форелевого хозяйства в Кисловодске Ставропольского края заявил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

Алексей Гордеев отметил, что в общем объеме потребления рыбы товарное рыбоводство занимает не более 5%, тогда как в Китае этот показатель превышает 60%. «В России сосредоточено более 20% мировых запасов пресной воды, и, конечно, у нас есть все условия для развития этой индустрии», – сказал министр. «На сегодня основная задача состоит в том, чтобы в товарное рыбоводство пришли льготные кредиты», – указал он, добавив, что это позволит технически перевооружить предприятия, повысить производительность труда.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Минсельхоза, по мнению Алексея Гордеева, за счет новых технологий и эффективной организации труда в отрасли можно в 1,5–2 раза сократить издержки производства, обусловленные, прежде всего, дороговизной электроэнергии и кормов.

Напомним, 5–7 сентября министр сельского хозяйства находился в рабочей поездке по Ставропольскому краю, где посетил ряд объектов АПК, в том числе племенной завод по выращиванию форелевых, осетровых и карповых видов рыб.

Источник: Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)